МБОУ "Лицей № 6 г. Горно-Алтайска"

Наркопост

Наркологический пост МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» (далее - Лицей) является органом, проводящим комплексную профилактическую работу в Лицее для выработки у учащихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия к употреблению психоактивных веществ.

Целью наркопоста является: повышение эффективности работы по профилактике наркомании, формирование здорового образа жизни в среде школьников и негативного отношения к табакокурению, алкоголю, наркотикам.

Задачами наркопоста являются:

-Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиков.

-Распространение информации о причинах, формах и последствиях употребления наркотических средств.

-Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Диагностика (анкетирование, групповая, индивидуальная работа) учащихся  на предмет выявления лиц, склонных к аддитивному поведению.

Документы наркопоста МБОУ "Лицей №6 г.Горно-Алтайска" (ссылка)

Комплексно-целевая программа "Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения,

ПАВ и правонарушений среди несовершеннолетних" (ссылка)

План работы (ссылка)