МБОУ "Лицей № 6 г. Горно-Алтайска"

Психолого-педагогический класс

С 2023 года лицеисты являются учащимися педагогического класса на базе ФГБОУ ВО ГАГУ

В психолого-педагогическом классе лицеисты:

• *    Приобретают опыт проведения тренинговых занятий личностного роста;

• *    Совершенствуют навыки планирования и реализации проектной и исследовательской деятельности;

• *    Проходят профессиональные пробы социальные практики (педагогическое взаимодействие с более младшими детьми, разработка и проведение мини-уроков, воспитательных мероприятий;

• *    Овладевают принципами профессиональной этики педагога и психолога.

Весенняя (осенняя) каникулярная школа(2023г.) для учащихся психолого-педагогических классов (групп). Во время мероприятий старшеклассники приобретают навыки психолого-педагогического проектирования, эффективной коммуникации и командной работы в педагогическом коллективе.

Учащиеся педагогического класса принимают участие в предпрофессиональной практике в различных мастера –классах, знакомятся с инфраструктурой Службы психолого-педагогического сопровождения.

Обучение в психолого-педагогическом классе помогает развивать навыки коммуникации, эмпатии.

13 декабря 2023г. учащиеся психолого-педагогического класса Платонова Анна и Елесеев Данил приняли участие в Региональном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»